Запись на образовательные программы. Вакантные места для приема (перевода) обучающихся кружков.

Дорогие родители и ребята!

Запись на образовательные программы осуществляется через Навигатор дополнительного образования Республики Бурятии. Данные мероприятия проводятся по поручению Министерства образования и науки Республики Бурятия в целях реализации мероприятия «Внедрение целевой модели дополнительного образования детей в Республике Бурятия» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С количеством вакантных мест можно ознакомиться в в разделе «План приема» Навигатора ДОД РС(Я)

Запись в кружки и студии в 2021-2022 учебном году.

Навигатор дополнительного образования детей Республики Бурятия  — это единый портал федерального значения. Этот ресурс предоставляет все доступные родителям и детям дополнительные общеобразовательные программы, обеспечивая заинтересованных пользователей (в том числе руководителей и педагогических работников системы дополнительного образования) всей необходимой информацией об этих программах и условиях их реализации.

Цель Навигатора — помочь родителям выбрать направления развития детей: секции, кружки. Задача Навигатора обеспечение доступа к современным общеразвивающим программам дополнительного образования детей и предоставления исчерпывающей информации для детей, подростков и родителей (законных представителей) об образовательных услугах организаций дополнительного образования Республики БурятияХочу такой сайт

Также с помощью Навигатора родители и обучающиеся могут выбирать занятия для детей в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями. В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций. Например, выбрать художественную школу или занятия танцами. При выборе программ пользователи могут ориентироваться не только на отзывы других родителей, но и на экспертную оценку.

Как зарегистрироваться в Навигаторе?

Для регистрации личного кабинета необходимо пройти авторизацию (получение прав пользователя в системе) заполнив следующие обязательные поля:

• название муниципального образования (выбирается из списка);
  • ФИО;
  • номер мобильного телефона;
  • электронная почта;
  • пароль.

После отправки данных на обработку, нажав на кнопку «Зарегистрироваться», на указанную электронную почту будет выслано письмо с просьбой подтверждения регистрации в Навигаторе.