РАЙОННЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОНКУРС «ТАНЕЦ ПОБЕДЫ-2021»,

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

Цель - Содействие гражданско – патриотическому и духовно – нравственному воспитанию жителей Прибайкальского района;

Задачи:

- Формирование устойчивого интереса к культурному наследию страны;

- Сохранение памяти о великих исторических событиях Великой Отечественной войны;

- Воспитание уважения к памяти защитников отечества;

- Повышение исполнительского мастерства творческих коллективов и исполнителей;

- Пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества;

- Предоставление возможности самовыражения, широкое вовлечение в творческую жизнь страны.

- Выявление и поощрение талантливых жителей Прибайкальского района;

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА.

Возрастные группы:

1- от 10 до 13 лет,

2- от 14 до 17лет,

3- от 18 и старше

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.

Конкурс проводится в следующих номинациях:Хочу такой сайт

- сольный номер,

- дуэт,

- ансамбль.

Конкурс проводится в 2 этапа.

Первый этап для определения победителей Конкурса «ТАНЕЦ ПОБЕДЫ- 2021» проводится в дистанционном формате в группе Viber с 19.04.2021 по 08.05.2021 г.

Он включает в себя:

-  отправка  видеоматериала  организаторам конкурса с 19.04.2021 г. по 08.05.2021 г. в личные сообщения в Viber по номеру +79148325619;

- работа жюри- с 08.05.2021г.по 10.05.2021 г.

- объявление финалистов – участников второго этапа в группе Viber.

Обязательное условие - каждое видео должно быть подписано.

-        Второй этап проводится 10 мая 2021 года.

Он включает в себя:

-        Праздничный концерт «Поклон земной вам, Ветераны!», состоящий из номеров финалистов конкурса «Строки, опаленные войной», «Песня в солдатской шинели», «Танец Победы-2021».

-        Подведение итогов и награждение победителей конкурсов «Строки, опаленные войной»,«Песня в солдатской шинели», «Танец Победы-2021».

О месте и времени проведения Праздничного концерта будет сообщено каждому финалисту  дополнительно.