РАЙОННАЯ ONLINE-АКЦИЯ «ДЕТИ ВОЙНЫ

.     ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ:

1. Цель- повышение эффективности духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания молодежи, путем активного включения в поисковую деятельность.

2.  Задачи-  Сохранение памяти о героическом прошлом,

- Воспитание уважительного отношения к памяти  подрастающего поколения военной поры,

- Усиление интереса к истории страны, культурному наследию,

- Формированию чувства патриотизма и сопричастности к истории  Великой Отечественной войны;

УЧАСТНИКИ АКЦИИ:

В Акции принимают участие   учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования всех видов и типов, в возрасте от 5 лет и старше , а также  все желающие  жители Прибайкальского района.

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ:

4.1. НОМИНАЦИИ:

1- Фотографии родственников или знакомых из категории "Дети войны"Хочу такой сайт

2- видеоматериал, рассказывающий о героях  этой категории .

Приветствуются старые фотографии из семейного архива, но возможны и современные.

Каждая фотография сопровождается небольшим рассказом о человеке (3-5 предложений), с указанием ФИО героя фотографии, степени родства

Видеоматериал может быть снят при участии самого героя или  человека-рассказывающего о нем- внук, сосед и т.д.

Весь материал должен быть обязательно подписан.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ:

-  Вступить в сообщество в Viber Акция «Дети войны»( ссылка на группу...)

- Тематика фото и видео работ должна соответствовать теме акции.

-  От каждого участника принимается неограниченное количество работ

Материал прикрепляется в группу  с 20 апреля  по 9 мая 2021 г.

Всем участникам Акции вручаются Сертификаты участников.